Сборная Российской Федерации по хоккею потерпела первое поражение на ЧМ

Сборная РФ сегодня уступила в овертайме команде Чехии в 4-м матче чемпионата мира по хоккею в Дании.

В основное время команды забросили по три шайбы. У чехов отличились Давид Крейчи, Дмитрий Яшкин и Давид Пастрняк.

Российская Федерация забила первой на второй минуте стартового периода, тринадцать минут спустя счет стал одинаковым, а еще через 4 - 1:2 в пользу Чехии.

В следующей встрече сборная РФ 12 мая сыграет против Швейцарии, а Чехия днем до этого встретится с командой Беларуси.

Русская сборная уступила чехам с результатом 3:4.

В следующей встрече сборная РФ 12 мая сыграет против Швейцарии, а Чехия днем до этого встретится с командой Беларуси. Шайба после рикошета ушла за ворота, Крейчи выполнил передачу на Пастрняка, который сразил пустой угол.

РФ (4): Кошечкин; Киселевич — Гавриков, Дадонов — Дацюк — Капризов; Зайцев — Нестеров, Бучневич (2) — Анисимов — Григоренко; Хафизуллин (2) — Яковлев, Михеев — Андронов — Мамин; Трямкин, Шалунов — Каблуков — Барабанов, Сошников. Позже забил Александр Барабанов, но между 2-мя российскими случилась еще одна чешская шайба, и на второй перерыв команды ушли при ничейных 3:3.

Это поражение стало первым для россиян на турнире.

Сравнять счёт чехам не удавалось до четырнадцатой мин., однако передохнуть русским хоккеистам они не предоставляли.

С начала 2-го периода Михаил Григоренко счёт в данном матче сравнял. В скором времени команды обменялись шайбами: на гол Пастрнака жители России ответили шайбой Барабанова. Так в конечном итоге и случилось, и соперники направились играть 5 минут овертайма, что для сборной Российской Федерации было впервые, тогда как для чехов стало уже делом характерным.

Встреча группы А, состоявшаяся в Копенгагене, закончилась в овертайме со счётом 4:3.

В следующем матче 11 мая чехи встретятся с белорусами, 12 мая жители России выйдут на лед со швейцарцами.