«Сошников очень превосходно влился в команду» — Павел Дацюк

«Ничего не потеряно после поражения от чехов, нам необходимо выиграть три матча оставшихся и занимать первое место».

Хоккей. Сборной РФ по хоккею необходимо занимать первое место в группе на чемпионате мира, чтобы получить не менее слабого конкурента в четвертьфинале, объявил президент Федерации хоккея РФ Владислав Третьяк.

Форвард сборной РФ Павел Дацюк после поражения от Чехии (3:4 ОТ) в матче ЧМ оценил игру нападающего команды Никиты Сошникова. Поразительный они такой гол забили в овертайме. Наверное, не было особого задания играть против них, мы играли против команды. Считаю, мы были сильнее во втором и третьем периодах. Однако при всем этом обе команды допускали довольно множество ошибок.

За чехов 1-ый матч на турнире провели игроки клуба государственной хоккейной лиги «Бостон» Давид Пастрняк и Давид Крейчи, 1-ый забросил одну шайбу, 2-ой - две, включая победную.

В следующем матче жители России сыграют 12 мая со швейцарцами.