«Динамо-Брест» завоевал Кубок Республики Беларусь

Брестчане два раза уступали в счете (первый гол пропустили после неудачного ввода мяча голкипером Гутором), однако в конце поединка сумели вырвать победу.

В финале Кубка Беларуссии «Динамо-Брест», за который выступает прежний нападающий сборной Украинского государства и киевского «Динамо» Артем Милевский победил БАТЭ (3:2). Брестская команда в захватывающем поединке все-таки смогла обыграть борисовчан — 3:2.

Брестское «Динамо» завоевало 2 трофей в 2018-ом.

Украинец отметился на 34 минуте, сровняв счет в матче.

А на 87-й минуте Милевский классно ввел мяч в игру, который был быстро доставлен до штрафной БАТЭ Фамейе и Савицким на одинокого перед воротами Шербицкого Нехайчика.

Первый тайм завершился с результатом 1:1. Для того, чтобы отыграться, брестчанам потребовалось почти тридцать минут.

Напомним, за брестское «Динамо» Милевский выступает с лета 2014-го.

Отметим, что брестское «Динамо» выиграло Кубок Республики Беларусь 2-ой раз подряд и третий раз в истории. Такой же показатель и у БАТЭ.

Поздравить брестчан поторопился и новоиспеченный председатель правления клуба, популярный аргентинский футболист Диего Марадона.

В глобальной web-сети появилось видео шествия брестских фанатов по центральной улице Могилева — Ленинской.