Финалисты US Open: Новак Джокович и Станислас Вавринка

Он едва не сократил отставание до минимума, однако серб все-таки оставил за собой 1-ый сет, а после этого и второй — 6:3, 6:2. Я пробовал понять, как мыслит конкурент, чтобы удивить его.

Во втором полуфинальном матче Станислас Вавринка был сильнее Кеи Нисикори. Пробовал играть неудобно для конкурента. Вавринка взял 10-й гейм на чужой подаче, а вместе с ним и сет — 6:4. Но затем он начал поэтапно уставать. Четвертая партия также прошла при преимуществе третьего «сеяного» и после 3 часов 7 мин. борьбы он праздновал победу — 4:6, 7:5, 6:4, 6:2.

Финал состоится в воскресенье, 11 сентября. В женском одиночном финале сойдутся Анжелик Кербер из Германии и Каролина Плишкова из Чехии.

В финале немецко-хорватская пара с результатом 6:4, 6:4 нанесла поражение американскому дуэту Коко Вандевеге/Раджив Рам. Встреча длилась 3 часа 12 минут. На корте соперники провели 1 час 13 минут.

В финале Джоковича ожидает его обидчик по решающему матчу на Ролан Гаррос-2015 Стэн Вавринка — швейцарец в Нью-Йорке в 3-й раз добрался до полуфинальной стадии, и с третьей попытки смог пробиться в финал. Теннисистка из Российской Федерации была посеяна под первым номером.