Устюгов одержал победу гонку преследования на «Тур де Ски»

Русский лыжник Сергей Устюгов одержал победу четвертый этап на многодневной гонке «Тур де Ски».

Чтобы справиться 15 километров, российскому лыжнику потребовалось 37 мин. и 58,5 секунды. Он обогнал норвежца Мартина Йонсруд Сундбю, который стал вторым в данной гонке. 3-е место досталось канадскому лыжнику Алексу Харви.

Остальные уполномоченные Российской Федерации не смогли войти в 10-ку на этапе в Оберстдорфе. Спортсмен прошел дистанцию за 48 минут 40,4 секунды. На этот раз он оказался лучшим в гонке преследования в германском Оберстдорфе. 3-м финишировал Алекс Харви (Канада). До этого он первенствовал в спринте, масс-старте и скиатлоне.

В общем зачете после четвертого этапа Устюгов лидирует, имея преимущество над Йонсрудом в 42,2 секунды.