Сборная Чили одолела камерунцев в матче Кубка Конфедераций

Перед Кубком конфедераций чилийцы провели серию из трех товарищеских матчей — победили Буркина-Фасо (3:0), сыграли вничью с Россией (1:1) и уступили Румынии (2:3). Скомина сначала отменил гол Варгаса, однако система видеофиксации показала, что мяч был забит верно, и судья вынужден был поменять свое первоначальное решение. Игра состоялась в воскресенье на московском стадионе «Спартак». Забитыми мячами отличились Артуро Видаль (на 81-й минуте) и Эдуардо Варгас, который сразил ворота конкурента уже в добавленное ко второму тайму время. В компенсированное время ворота сборной Камеруна сразил Эдуардо Варгас.

Отметим, что латиноамериканцы забили и в первом тайме, но видеоповтор продемонстрировал микроскопический офсайд у нападающего Эдуардо Варгаса. Не был засчитан гол португальцев.

Группа A: Российская Федерация, Новая Зеландия, Португалия, Мексика.

Сборная Чили делает заявку на выход в ½ финала и ожидает результата завтрашнего матча между сборными Германии и Австралии.

В матче 2-ой раз на турнире использовали систему видеопомощи арбитрам.

Накануне матча против Камеруна нападающий испытывает проблемы с голеностопом.

Чили в свою очередь по стажировавшись на сборной РФ, может с уверенностью выходить на поле, ведь даже в теперешнем матче команда относится к руководителям и вполне может задать порки африканцам.