Сборная Перу одолела в матче с Австралией

Южноамериканцы еще до стартового свистка потеряли все шансы на выход в плей-офф турнира, а вот австралийцам нужна была победа с максимальной вероятной разницей.

Сборная Перу одолела футболистов Австралии с результатом 2:0, пишет ТАСС. Однако не все зависело от них. Сборные отправятся домой, в плей-офф вышли команды Дании и Франции. В последний раз перуанцы одерживали победу в 1978 г, когда обыграли сборную Ирана с результатом 4:1.

Пас от капитана перуанцев Герреро получил Андре Каррильо и отправил мяч в нижний угол ворот на 18 минуте встречи. Мужчины на трибунах рыдали от счастья. Так 18-й номер на 18-й минуте матча вписал свое имя в историю государственного футбола — гол перуанца стал первым на чемпионатах мира за последние 36 лет.

Австралийские атаки были небезопасны, однако перуанская защита сдерживала натиск «соккеруз». Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи.

Ранее говорилось, что нападающий «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан не выйдет на поле из-за серьезной травмы головы, которую он получил на тренировке. Это 1-ый матч на чемпионате для русского судьи.