Сборная Российской Федерации вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная РФ вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу-2018, обыграв Испанию. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. На 12-й минуте мяч отпрыгнул от ноги защитника русской сборной Сергея Игнашевича и попал в ворота россиян. За тем на 41 минуте Артём Дзюба забил пенальти. В серии пенальти сильнее были жители России — 4:3. Вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев отбил удары Коке и Яго Аспаса.

Победа футболистов из РФ обеспечила им выход в ¼ финала чемпионата мира, в то время как их конкурентам из-за неудачи придется покинуть состав участников ЧМ.

О том, кто сыграет против РФ в четвертьфинале, будет известно по результатам игры между командами Хорватии и Дании, которая состоится сегодня в Нижнем Новгороде. А в серии пенальти у испанцев оплошали Коке и Яго Аспас. В оставшееся время забитых голов зрители не увидели, победитель определялся в серии послематчевых пенальти.

Встреча состоялась в столице на стадионе «Лужники».

Как правило времени игра завершилась на равных — 1:1. А жители России не промахнулись ни когда, при этом, последний удар даже и не пригодился. 5-й раз на чемпионате мира на матче в «Лужниках» был аншлаг. Вообще-то отправили мяч жители России и в ворота испанцев. Испанцы вышли вперед с самого начала первого тайма. Впрочем, Рамос восстановил равновесие, однако и Черышев был точен — 4:3, а промах испанского игрока решил финал матча. 7 июля в Сочи за выход в полуфинал соперниками нашей сборной станут Дания либо Хорватия.