Игорь Акинфеев признан лучшим игроком матча РФ

Глава государства Владимир Путин поздравил тренера сборной РФ по футболу Станислава Черчесова и всех игроков с победой над сборной Испании, сказал секретарь президента Дмитрий Песков. Так как финал матча не решился в основное время, были сыграны два дополнительных тайма по 15 минут. Акинфеев отразил два удара и принёс нашей сборной историческую победу! В основное и дополнительное время команды победителя не выявили, а в серии пенальти точнее оказались русские футболисты — 4:3.

В четвертьфинале сборная РФ сыграет с победителем пары Хорватия — Дания. Пенальти без сложностей воплотил на 41-й минуте нападающий «Зенита» Артём Дзюба — 1:1. Первый раз — до игры и пожелал успехов, а 2-ой - сразу после завершении матча. Последний пенальти испанцев русский вратарь Игорь Акинфиев отбил ногой в прыжке.

«Сборная Российской Федерации сыграла просто прекрасно!»

Следующий матч ¼ финала наша сборная проведет в субботу 7 июля в Сочи, где сыграет с Данией либо Хорватией (соперник будет известен в ближайшие часы).