Сборная Российской Федерации вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу

Сборная Российской Федерации по футболу сравняла счет в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против команды Испании, информирует Советскии спорт, передает Day.Az ссылаясь на Gazeta.ru. В первом дополнительном периоде «фурии» отчаялись, перейдя от игры в пас до ударов по воротам издалека, однако даже это не помогло им оторваться от граждан России. В основное и добавленное время матч завершился с ничейным счетом — 1:1. За граждан России поболеть пришел русский премьер Дмитрий Медведев с женой Светланой Медведевой.

Полузащитники Юрий Газинский и Денис Черышев и защитник Илья Кутепов также поблагодарили болельщиков за поддержку. Арбитру матча Бьорну Кейперсу из Голландии для назначения пенальти даже не понадобилась помощь VAR. Сборная Испании намного больше обладала мячом, однако не смогла воплотить опасные моменты. Однако против Испании не достаточно какая команда может проводить с мячом 40-50 процентов времени.

«Путин проинформировал, что главное в спорте — это результат, и этот результат — победный для нашей сборной», — поведал Песков.
Перед перерывом Пике сыграл рукой в своей штрафной и пенальти воплотил Дзюба. После того как Жерар Пике сыграл рукой, судья назначил пенальти в ворота испанцев. Артем Дзюба пробил сам, испанский голкипер не угадал направление удара — гол. Счет 1:1.

Накал страстей продолжился к концу первого тайма. Во втором испанцы продолжили держать мяч и прессинговать.

Во втором тайме в сборной РФ на смену вышли Гранат, Черышев и Смолов. Однако свежие силы радикально ситуацию не изменили. В следствии этого, так и не создав серьезных моментов, команды перевели игру в овертайма. На 12-й минуте автогол от бутцы Игнашевича подарил гол сборной Испании.

Игра была продлена до серии пенальти.

Первыми избивали испанцы: Андрес Иньеста забил просто, Акинфеев не угадал. Счет сравнялся 1:1. С опасного стандарта Марко Асенсио вырезал безупречную и резкую подачу на дальнюю штангу, а в жесткой борьбе Сергея Игнашевиач и Серхио Рамоса мяч от ноги жителя России залетел прямо в угол ворот Игоря Акинфеева. Оба они забили, чем и реабилитировались.

Сборная Российской Федерации: Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Артем Дзюба.

Лучшим игроком данного матча признан Игорь Акинфеев. Следующим конкурентом Российской Федерации будет либо сборная Дании, либо Хорватии.