Неймар обошел Месси и Роналду по голам в плей-офф чемпионатов мира

Первая игра навылет — одна восьмая финала. Футбол потребовал всей силы эмоций. У аргентинцев еще было время отыграться, однако было видно, что настрой у футболистов не лучший. А последние мгновения были такими, что сердце замирало, стадион ревел. Однако и в этот раз Месси и Роналду оказались не у дел.

Однако плей-офф — это всего лишь один матч, в котором может случиться все что угодно, а когда против тебя играет такая сборная, как Аргентина, да еще и с Лионелем Месси, уверенным ни в чем быть нельзя.

Между тем 37-летняя Людмила совсем не со злости издевалась над мужем и всей сборной Аргентины. Напомним, что во встрече с португальцами Кавани получил травму и был вынужден покинуть поле. Кавани сделал все для победы Уругвая, чего не скажешь о лидере Португалии — Криштиану Роналдо!

Затем с 57-й по 68-й мин. французы забили три раза - дважды отличился Мбаппе, очередной мяч забил Бенжамен Павар. Месси, а после этого и Роналду, попали в нещадную мясорубку плей-офф. Французам он не забил. Месси забрал мяч после стандарта и пробил по воротам, мяч попал в Меркадо, а уже от него рикошетом отлетел в ворота. При счете 1:2 у многих затеплилась надежда: а может, вдруг… Положения вне игры нет. Однако вот что они будут делать когда в четвертьфинале столкнутся с отличными защитниками Франции. А когда через пару минут получил травму и захромал автор дубля Кавани, помогал ему уйти с поля сам Роналду! Французы атаковали весь 1-ый тайм.

Диего Марадона на трибуне схватился за голову.

Следует припомнить, что вопрос о том, кто не менее ценен для футбола — Роналду или Месси — на время может быть снят: сборные Португалии и Аргентины вылетели из мундиаля, не пройдя дальше 1/8 финала. Особенно удались два мяча — после дальнего выстрела аргентинца Анхеля ди Марии и прелестный по исполнению крученый удар француза Бенжамина Павара. Аргентине нужно раскрыть огромный потенциал линии атаки, которая строится вокруг Лионеля Месси. Камера все чаще выхватывает крупное лицо Месси. «Месси — уникален, Месси есть Месси, трудно сравнивать иных игроков с ним», — не стал поддаваться эмоциям вратарь и капитан сборной Франции Уго Льорис.

Встреча запомнится болельщикам как матч, в котором молодой французский талант Килиан Мбаппе оставил Месси без титула чемпиона мира по футболу.

Через две мин. французы увеличивают отрыв 4:2.

Главный тренер сборной Уругвая по футболу Оскар Табарес объявил, что его команда не боится на сегодняшнем чемпионате мира по футболу ни одного из соперников. Бенжамен Павар невероятным ударом отправил мяч в ворота абсолютно по удивительной линии движения. Заключительный результат - 4:3. В Сочи Уругвай обыграл команду Португалии. На радость французских болельщиков, и на горе аргентинцев. У команд были приблизительно идентичные силы и шансы, так что биться они были готовы до конца. «Остается только поздравить сборную Уругвая», — проинформировал Сантуш на пресс-конференции.