Сборная Колумбии сравняла счет в матче со сборной Британии

Хосе Пекерман уверяет, что лучший бомбардир предшествующего чемпионата мира готов сыграть против Британии в стартовом составе. Больше получилось у англичан, которые, прибрав себе мяч, стали поэтапно расшатывать оборону сборной Колумбии. Колумбия лишь в 3-й раз в истории вышла в плей-офф раунд, Великобритания же выиграла только два из последних 8-ми матчей на стадии плей-офф. Победитель данной пары в ¼ финала встретится со Швецией либо Швейцарией.

Овертаймы не определили сильнейшего, потому путевка в четвертьфинал разыгрывалась в послематчевой лотереи, где фортуна была на стороне родоначальников футбола. В ¼ ЧМ Бразилия вышла в прошлом ЧМ.

Колумбия после четвертьфинала на ЧМ в Бразилии на мировом пленуме в Российской Федерации совершенно точно желает по крайней мере повторить результат.

С первой мин. матча команды включили нереальные скорости. Отметим, что первым в серии не забил пенальти Хендерсон, чей удар отбил Оспина.

Гол! Кейн воплотил 11-метровый.

Великобритания: Пикфорд, Уокер (Рэшфорд, 113), Стоунз, Янг (Роуз, 102), Магуайр, Алли (Дайер, 80), Лингард, Стерлинг (Варди, 88), Хендерсон, Триппьер, Кейн.

В матче не примет участия полузащитник Фабиан Делф, которого Саутгейт отпустил домой — присутствовать при рождении ребенка. Команды примерно одинаковы по своему уровню и классу исполнителей основы. В первом туре недооценка сборной Японии сулила неприятностями в виде минимального поражения на фоне численного преимущества оппонента на поле (1:2), и в оставшихся матчах групповой стадии ребятам Хосе Пекермана довелось играть на пределе возможностей, чтобы набрать нужное количество очков для выхода в плей-офф раунд, что собственно им удалось, забив три безответных мяча в ворота сборной Польши и один безответный в ворота сборной Сенегала. «Мы уже находились в такой ситуации не один раз». Пределом мечтаний для молодой команды Гарета Саутгейта числился выход в четвертьфинал турнира. «Прошло 10 лет с того времени, когда Великобритания одержала победу в плей-офф чемпионата мира. Однако у теперешних игроков есть превосходный шанс написать свою историю», — объявил Саутгейт.

Команды ушли на перерыв с нулевым счетом игры.

В свою очередь сборная Колумбии приложила большие усилия, чтобы после стартовой неудачи пробиться-таки в плей- офф.

Зато в добавленное время, на 90+4 минуте, бомба неожиданно сравнял счет. Пенальти в ворота сборной Колумбии. Две голевые передачи выдал Хамес Родригес, который в первом тайме игры с сенегальцами покинул поле из- за повреждения, не позволяющего ему действовать в полную силу на турнире. «Только после этого будет принято решение, сыграет ли Родригес против Англии», — объявил тренер Колумбии. Но не исключено, что Хамес останется в запасе, тогда с первых минут выйдет Луис Муриэль. Поэтому прогноз матча Колумбия — Великобритания: проход в следующий раунд подопечных Нестора Пекермана за 2.7.

«Если мы будем использовать прессинг, ежели будем предвидеть действия противника, ежели будем сосредоточены от первой до последней мин., то сможем достигнуть успеха», — сообщил Пекерман.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Смотрите видео голов и наилучших моментов поединка.

Колумбия — Англия, на мой взгляд, все-таки совсем уже непредсказуемый матч, к тому же данная пара играет последней в 1/8 финала. Колумбия — не самый простой конкурент, так что резерв сегодня на поле британцы явно не выведут.

«Назначить на этот матч арбитра из соедененных штатов - неоднозначное решение».

Стороны активно фолили в самом начале матча. Матч плавно близился к своему окончанию, британские болельщики потихоньку начали праздновать победу, однако не тут-то было — в компенсированное время Урибе неожиданно для всех выстрелил по воротам издали, а Пикфорд в красивом прыжке перевел мяч на угловой, который стал последней надеждой колумбийцев.