ФК «Уфа» разгромил «Анжи», забив два гола на последних минутах

Победу в матче с результатом 3:0 одержали хозяева поля. Игбун беспрепятственно открыл счёт.

Напомним, до этого генеральный руководитель «Анжи» Олег Флегонтов сказал, что cейчас задолженность клуба составляет 250 млн руб.

Матч начался с скорого гола уфимцев. Башкирская команда отправила в ворота гостей три безответных мяча.

3:0 (1:0) Голы: Игбун (3), Ванек (87,90). Минимальное преимущество «Уфа» сохранила до перерыва. 2-ой и третий голы состоялись на 87 и 89 минутах, был оформлен дубль.

Во втором тайме махачкалинцы с вышедшими на смену Антоном и Маркеловым пробовали пойти вперед бОльшими силами. Пока выдерживать повышенные нагрузки у команды Сергея Томарова получается неплохо.

В следующем туре уфимцы 20 августа на выезде сыграют с «Динамо», а махачкалинцы 11 августа на поле «Открытие Арены» встретятся с столичным «Спартаком».

Напомним, что в первом туре дагестанская команда добилась выездной победы над «Уралом» в «Екатеринбурге», а «Уфа» дома сыграла вничью с столичным «Локомотивом». Кроме матчей внутреннего главенства, клуб из столицы Башкортостана играет в квалификации Лиги Европы. Однако потом травму за 15 мин. до конца игры получил Тетрашвили, и мы остались в меньшинстве. Превосходно, что сумели забить во втором тайме. 9 августа в рамках 3-го раунда квалификации Лиги Европы в Уфу приедет ФК «Прогрес Нидеркорн» (Люксембург). Начало игры — в 19.00 на стадионе «Нефтяник».