Лига Европы: игрок Динамо Минск Николич забил изумительный гол в ворота Зенита

1-ый матч квалификационного раунда Лиги Европы завершился для минского «Динамо» и питерского «Зенита» с результатом 4:0.

Прошлый футболист сборной Российской Федерации Владислав Радимов объявил, что «Зенит» еще успеет обыграть минский «Динамо». На 41 минуте Нино Галович отправил головой мяч в ворота граждан России сразу после того, как Николич пробил угловой.

Ответная встреча пройдет 16 августа в северной столице на стадионе «Петровский». Боярский подчеркнул, что главный тренер петербуржцев Сергей Семак ошибся с составом.

«Играли лучше во втором, нужно было забивать, однако не получилось, к тому же пропустили четвертый».

«Судя по всему, „Зенит“ потерял мужское начало».

«Зенит» потерпел самое крупное поражение с 1989 года, когда осенью уступил в гостевом матче 1/16 финала германскому «Штутгарту» (0:5). До этого это произошло в сезоне-2009/10, когда петербургская команда уступила в квалификации Лиги Европы португальскому «Насьоналю» (3:4 в гостях и 1:1 дома). Уже в первом тайме минчане забили три мяча, а после перерыва добавили к своему преимуществу еще один.

«Не могу судить основного тренера».

Транслировать матч будут на гигантском экране на стадионе «Санкт-Петербург».

«Конечно, шансы у нас есть — пройти в следующий раунд хоть и будет трудно, однако возможно», — сказал он.

Русский «Зенит» потерпел сенсационное поражение в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.