У футболиста «Спартака» Жиго диагностирован разрыв крестообразной связки колена

Как до этого извещало ИА REGNUM, «Спартак» и «Зенит» сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата РФ по футболу.

В среду, 5 сентября, Жиго будет прооперирован, после этого можно будет говорить о сроках восстановления футболиста. О сроках восстановления футболиста можно будет говорить только после вмешательства медработников. Обычно в похожих случаях на восстановление требуется по меньшей мере полугода. Французский футболист «Спартака» травмировался в первом тайме в борьбе с Артёмом Дзюбой и в конечном итоге покинул стадион на костылях. На 27-й минуте он был заменен на Георгия Джикию.

Напомним, что «Зенит» и «Спартак» сыграли в северной столице вничью — 0:0. «Спартак» с 14-ю очками занимает 2-ое место.

Следует припомнить, что Жиго перебрался в столицу РФ минувшим летом из бельгийского «Гента». В текущем сезоне француз провёл за «Спартак» в чемпионате РФ 6 матчей, отметившись 1-им забитым голом и 1-ой результативной передачей. В игре с «Оренбургом» Жиго забил 1-ый гол «Спартака» в новом сезоне РПЛ. 16 сентября «красно-белые» будут принимать «Ахмат», а 23 сентября сыграют в московском дерби против ЦСКА.

В данном сезоне «Спартак» также выступит на групповом этапе Лиги Европы.