«Сибирь» потерпела пятое поражение подряд, дома уступив «Автомобилисту»

«Автомобилист» продлил свою серию побед до 5-ти, расположившись на 1-й строчке Восточной конференции. Итоговый счёт 1:4 — и команда Андрея Мартемьянова продолжает победное шествие, прямо на данный момент возглавляя чемпионат страны с десятью очками. На домашнем льду новосибирцы уступили екатеринбургскому «Автомобилисту». Команда проиграла первую же встречу сезона — матч проходил на выезде. Под конец периода гостям удалось воплотить большинство и закрепить преимущество — создателем гола стал Александр Кучерявенко. По разу отличились Александр Кучерявенко и Виталий Попов. В концовке встречи Виталий Попов довел преимущество собственной команды до 3-х шайб, однако хозяева, усилиями Никиты Михайлова смогли уменьшить отставание.

2-ая двадцатиминутка обошлась без забитых шайб, зато запомнилась не совсем штатной ситуацией: по ходу игры разбилось стекло хоккейной коробки, из-за чего даже довелось перенести 4 мин. игрового времени на третий период.

«20-летний Никита Михайлов — главное открытие „Сибири“ с самого начала сезона и единственная ложка мёда в теперешней встрече», — отмечается на странице клуба «ВКонтакте».

Четвёртая шайба залетела в пустые ворота «Сибири» в тот момент, когда вратаря поменял шестой полевой игрок.

В конце матча, на 59-й минуте, Анатолий Голышев закрыл матч, загнав последнюю шайбу в ворота «Сибири». Новосибирская команда потерпела пятое поражение подряд, гости одержали пятую победу на старте нового сезона. Играть предстоит с нижнекамским «Нефтехимиком».