«Салават Юлаев» уступил «Нефтехимику» и в первый раз в сезоне проиграл 2 матча подряд

Начало матча «Салават Юлаев» — «Нефтехимик» в 16.30 по здешнему времени. Это 3-я победа подряд на выезде у нижнекамской команды. Соперниками дружины Николая Цулыгина станут хоккеисты новосибирской «Сибири».

Как ни стремились команды, забить в первом периоде никому так и не удалось. Но вскоре после начала 2-ой трети матча финский нападающий гостей Йонас Няттинен сумел забить — 0:1.

Ворота «Салавата Юлаева» защищал Андрей Кареев. Только ближе к концу 2-го периода в основной массе хозяева смогли выровнять счет усилиями Дмитрия Кугрышева — 1:1. Но до конца периода «Нефтехимик» вновь вышел вперед. Одну единственную шайбу забил Дмитрий Кугрышев, а среди противников особенно отличился нападающий из Финляндии Йоонас Няттинен, также реальный бросок сделал Павел Куликов.

В составе уфимской команды заброшенной шайбой отметился Дмитрий Кугрышев (37-я минута). Команда Николая Цулыгина в прошлом матче в настойчивой борьбе уступила казанскому «Ак Барсу» по буллитам (4:5).