Сборная Швейцарии вышла в полуфинал Лиги Наций, разгромив лидера мирового рейтинга — Бельгию

В матче шестого тура группового раунда футбольной Лиги наций сборная Швейцарии на собственном поле одержала разгромную победу над командой Бельгии со счётом 5:2.

Голы: Т.Азар, 2 (0:1). Во второй половине игры швейцарец Нико Эльведи забил четвертый гол в ворота «красных дьяволов», а все тот же Сеферович на 84 минуте оформил хет-трик и оформил волевую и разгромную победу Швейцарии — 5:2. Швейцария, таким образом, вышла в стадию плей-офф турнира. В первом матче этих сборных бельгийцы одержали дома победу с результатом 2:1. Данная команда летом наступающего 2019 г сыграет в заключительной части Лиги нацйи.

Сборная Швейцарии заняла первое место в группе, набрав 9 очков. 3-е место в группе заняла команда Исландии, проигравшая все свои матчи. Сеферович, 31 (2:2). Сеферович, 44 (3:2).

Встреча пройдет сегодня в Швейцарии и начнется в 22:45 мск.

Голы и голевые моменты лучшего матча в истории Лиги наций. Перед последним туром шансы на место в лиге C сохраняла сборная Люксембурга, которая, сыграв вничью с командой Молдавии (1:1), заняла с 10 очками 2-ое место.