«Зенит» обыграл «Копенгаген» с результатом 1:0 в матче Лиги Европы

Во втором тайме ход игры изменился незначительно, однако «Зенит» сумел выйти вперёд благодаря голу Роберта Мака, который он забил с роскошной передачи Далера Кузяева.

В концовке встречи «Копенгаген» перехватил игровую инициативу, однако сравнять счет в матче не смог.

В настоящее время «Зенит» лидирует в группе с 8 очками. «Быки» переиграли турецкий «Акхисар Беледие» со счётом 2:1 и фактически гарантировали себе участие в плей-офф.

В первом матче команд подопечные Сергея Семака прошляпили победу, сыграв 1:1. На мой взгляд, данная игра шла до гола: нам удалось отличиться, а конкуренту нет. Единственный острый момент был создан уже в компенсированное к тайму время — Себастьян Дриусси ответил на скидку Ерохина головой, оказался на ударной позиции, однако защитник Пьер Бенгтссон разрядил обстановку. Гости прибавили во владении мячом, питерцы отошли в оборону. Кстати, именно Кузяев стал одним из самых активных в комбинационной игре «Зенита». Только на 31-й минуте случился 1-ый опасный момент: Паредес плотно пробил издали, однако мяч пролетел выше ворот. Мяч рикошетом от игрока «Копенгагена» залетел в ворота. Гол забил форвард Роберт Мак. Мяч задел защитника, изменил направление полета и голкипер Стефан Андерсен ничего не смог поделать. Сине-бело-голубые осталось провести один матч на групповом этапе: 12 декабря на выезде петербуржцы сыграют против «Славии». А после дальних ударов уже в концовке матча выручил Лунев.

Русский клуб набрал 11 очков и гарантировал себе выход в плей-офф.