«Автомобилист» в гостях разгромил «Барыс»

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» на выезде обыграли с большим счетом астанинский «Барыс» в матче постоянного чемпионата КХЛ. После невыразительной игры с омским «Авангардом» в подмосковной Балашихе (0:3) екатеринбургская команда выдала феерический матч против «Барыса».

Данная победа стала для «шоферов» самой крупной в сезоне. Стоит обозначить, что именно команда из Астаны осенью прервала выдающуюся 18-матчевую победную серию уральцев. Голышев — 13 (бол., Доус, Да Коста), 36:24 — 1:4. Реабилитировались уже в первом периоде — вначале Стефан да Коста, а за ним Александр Кучерявенко отметились голами в равенстве, невзирая на не менее активные атаки «барсов».

Уверенный темп «Автомобилист» не сбавил и в третьем периоде. Даус (бол., Да Коста, Вишневский), 48:05 — 1:7.

Через полторы мин. капитан «Автомобилиста» Найджел Доус забросил 3-ю шайбу в ворота команды, в которой провёл семь сезонов.

Героями встречи стали легионеры «Автомобилиста» Найджел Доус и Стефан да Коста, забившие по две шайбы. Но в конце игры астанинцы забили гол престижа — 2:7. Команда Андрея Мартемьянова продолжает лидировать на Востоке. Следующую игру «шоферы» проведут 7 декабря дома против «Амура».