Овечкин вышел на 15-е место среди бомбардиров НХЛ

Возглавляет рейтинг снайперов НХЛ Уэйн Гретцки, который забил 894 шайбы, в стабильных чемпионатах.

Напомним, что в прошлом сезоне Александр Овечкин в первый раз за свою карьеру стал обладателем «Кубка Стэнли». За полторы мин. до конца 3-го периода он забил собственный 19-й гол в сезоне, послав шайбу в пустые ворота.

Действующий владелец Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» в следующем матче постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги обыграл «Нью-Джерси Дэвилз (6:3)». Благодаря этому Александр Овечкин занял 15-е место в списке снайперов за всю историю существования государственной хоккейной лиги (НХЛ).

На 14-м месте в списке наилучших снайперов Лиги располагается канадец Дейв Андрейчук, в активе которого 640 шайб в 1639 матчах его карьеры. Это лучший показатель среди русских хоккеистов по системе «гол плюс пас».

Встреча проходила на льду «Кэпитал-арены» в Вашингтоне и завершилась с результатом 6:3 в пользу хозяев. Лидирует Патрик Лайне («Виннипег») — 21 гол, на 2-й позиции Джефф Скиннер («Баффало») — 20.

В составе победителей хет-трик оформил Никлас Бэкстрем (4-я, 51-я и 60-я минуты).

Данная победа стала для «столичных» 7-мой подряд.

В команде соперников отметились Трэвис Зэйджак, Нико Хишир и Маркус Юханссон.

В другом матче «Флорида» дома в овертайме обыграла «Баффало» с результатом 3:2.

«Каролина» на своем льду уступила «Анахайму» в овертайме — 1:2. Дадонов набрал свое 24-е (11+13) очко в текущем сезоне и занимает 2-ое место в списке наилучших бомбардиров команды, отставая от Джонатана Юбердо (26) на два балла. Единственную шайбу в составе хозяев забросил Андрей Свечников, проводящий свой 1-ый сезон в НХЛ.