«Ак Барс» обыграл «Трактор» в постоянном чемпионате КХЛ

На тот момент команды успели сыграть всего 26 секунд! Данис Зарипов точным прострелом угодил в «домик» голкипера «черно-белых» Василия Демченко — 1:0. Лучший бомбардир «Трактора» канадец Пол Щехура сравнял счет через семь минут. На этот раз «черно-белые» отправятся в Казань, где сыграют с здешним «Ак Барсом». На этот раз казанцы не только лишь отстояли свои ворота, однако и поразили чужие. Рафаэль Батыршин был удален.

Весь 2-ой период команды отчаянно воевали. Но сравнять челябинцам не удалось, а «Ак Барс» забросил пятую шайбу усилиями Лукоянова. И «Трактор» решил заменить вратаря. На льду появился Александр Судницин.

На старте заключительного отрезка «Ак Барс» два раза действовал впятером против четверки соперников, однако увеличить отрыв не смог. А после этого ситуация на льду поменялась. И вот все-таки усилия челябинцев дали плоды, на 50-ой минуте Семён Кокуёв сократил отрыв.

Может быть, смена вратарей придала уверенности полевым игрокам, однако «Трактору» удалось до минимума уменьшить разрыв в счёте — 3:4.

В концовке «Трактор» попытался организовать штурм, выпустив шестого полевого игрока, однако камбэк не удался. И опять соперники казанцев сняли вратаря, однако получили гол в пустые ворота — Лукоянов отличился.