Олсбу выиграла спринт в Нове-Место, Старых — десятая

В Нове Место победой норвежки Марте Ройселанн закончился женский спринт. В конце рабочей недели состоялся женский спринт на 7,5 километра, победу в котором праздновала норвежская биатлонистка Марта Олсбу Ройселанд. Она проехала дистанцию за 19 минут 44,6 секунды, ни когда не промахнувшись. Дальмайер предположила один промах и отстала от Олсбу на 5,5 секунды. Тройку лидеров замкнула словачка Паулина Фиалкова.

Лучшей из русских биатлонисток стала Ирина Старых, которая показала 10-й результат (+40,9 секунды). 2-ой стала немка Лаура Дальмайер (1 промах; +4,5 секунды). На стрельбище она не предположила ни одного промаха, но ходом она уступила победительнице 41 секунду.

21 декабря в чешском Нове-Место прошел женский спринт на 7,5 км. Екатерина Юрлова-Перхт на финише показала 31-е время, промахнувшись два раза и проиграв победителю 1 минуту 24,1 секунды. Спортсменка промахнулась два раза (+1 мин. 30,6 секунды).