Пензенский «Дизель» в Чехове не смог заработать очки

«Ребята стремились, работали в меру собственных сил и возможностей, однако опять же, начало игры.», — сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

«Дизель» находится на двадцатой строчке турнирной таблицы, уступая девять строчек «Звезде» с 35 очками против 44. Беря во внимание негативный фон от прошлых поражений, рассчитывать на возвращение в игру было трудно.

Голевую комбинацию у ворот пензенского клуба благополучно завершил игрок «Звезды» Иван Силаев.

Во втором периоде подопечные Алексея Ваулина предприняли попытку перевернуть ход игры, однако эмоционального задела хватило только на один гол, его забил Данил Макаров.

Первая шайба оказалась в воротах пензенцев уже в самом начале встречи. Денис Бельский получил дисциплинарный штраф до конца игры, и по настрою одного игрока можно было судить о чувствах всей команды — в овертайм игра не перейдет.

Напомним, что матч первого круга против «Звезды» завершился в пользу нашей команды с результатом 4:1. 23 декабря «Дизель» выйдет на лед с «Химиком» и отправится на заслуженные каникулы.