«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» в домашнем матче

Хоккейные клубы «Салават Юлаев» и «Северсталь» совершили обмен.

Субботняя игра в Уфе закончилась победой хозяев льда с результатом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). В гости к уфимцам приехала команда, которая потерпела три поражения подряд.

На 17-й мин. игры, пользуясь численным преимуществом, «сталевары» открыли счёт. Отметился нападающий Сергей Монахов. Во втором периоде хозяева отыгрались. В середине 2-ой 20-минутки — Захар Арзамасцев. После этого череповчане вернули преимущество в счёте. За две мин. до сирены отличился Алексей Михнов. Во 2-ой 20-минутке команды обменялись голами: вначале уфимец Захар Арзамасцев восстановил равновесие, а потом череповчане снова вышли вперед (и опять в большинстве) — отличился Михнов, которому ассистировали Игорь Гераськин и Даниил Вовченко. Также к «сталеварам» возвращается защитник Антон Сизов. Перед игрой клубы совершили обмен: Максим Рыбин пополнил состав уфимского клуба, а череповецкий клуб получил валютную компенсацию.