Сборная Российской Федерации одолела Швейцарию в матче молодёжного чемпионата мира по хоккею

После этого, когда русские хоккеисты выровняли счет до 3:3, швейцарцы не смогли воплотить два буллита подряд, а после этого сборная РФ вышла вперед в счете, причем сделала это в меньшинстве. Встреча закончилась с результатом 7:4.

Отметим, первую шайбу Тарасов пропустил уже на 48-й секунде встречи. В концовке периода Кирилл Марченко сократил отставание в счёте, забросив свою дебютную шайбу на турнире.

На этом события 2-го периода не закончились.

В составе сборной Швейцарии лучшим игроком получил признание Марко Леман, который оформил дубль. Потом наступил черед русских хоккеистов: шайбы Дмитрия Саморукова и Григория Денисенко позволили команде Валерия Брагина уйти на 2-ой перерыв при ничейном счете.

В третьем периоде сборная Российской Федерации вышла вперед благодаря, в меньшинстве отличился Кирилл Слепец (42). Несколько позже отличился и Александр Алексеев. Отличились Павел Шэн (52) и Виталий Кравцов (53). А Виталий Кравцов установил заключительный счет в игре — 7:4.