Ингвильд Флюгстад Ёстберг одолела в Тур де Ски-2019, Наталья Непряева — 2-ая

Житель россии Сергей Устюгов занял 2-ое место по результатам лыжной многодневной гонки «Тур де Ски», которая закончилась в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Гонка «Тур де Ски» проводится с 2006 года. Лыжницы пробегут 9-километровую гонку преследования свободным стилем. Первой стала норвежка Ингвильд Эстберг. Сергей Устюгов отправился в гору вторым — с отставанием мин. 20 секунд от лидера. 3-е место заняла финская гонщица Криста Пармакоски, а 4-ой и 5-той также финишировали россиянки: Анастасия Седова и Юлия Белорукова.

Ёстберг прошла гонку очень сильно, убежав от Непряевой на две минуты и в районе минуты привезя остальным соперницам. Юлия Белорукова занимает 4-ое место, Анастасия Седова поднялась на пятую строчку.

Бронзовый призер ОИ-2018 в эстафете Непряева стала первой русской лыжницей, занявшей призовое место в престижной многодневной гонке.

2-ое место у соотечественницы Анастасии Натальи Непряевой (Московская/Тверская область), отставшей от первого места на 10 сек.