Вихлянцева одолела Лепченко в матче первого круга Australian Open

Матч получился по-настоящему боевым.

В матче первого раунда россиянка обыграла представительницу США Варвару Лепченко. Однако после этого не менее молодая и задорная Вихлянцева перехватила инициативу и доминировала в следующих двух сетах.

В первом сете наша талантливая землячка уступила на тай-брейке, однако потом Наталья выиграла две партии подряд — 6:2, 6:4. Тут при массе шансов Вихлянцева только в один прекрасный момент взяла подачу соперницы, однако этого хватило для победы 6:4.

За 2 часа 12 мин. на корте россиянка два раза подала навылет, сделала 3 двойные ошибки, а еще записала на собственный счет 25 активно выигранных мячей.

Во втором круге Вихлянцева сыграет со швейцаркой Тимей Бащински, которая до этого выбила из розыгрыша россиянку Дарью Касаткину.