Сегодня в Рупольдинге пройдут первые гонки 5-ого этапа Кубка Мира по биатлону

В мужской спринтерской гонке, которая состоялась до этого, победу одержал норвежец Йоханнес Бо, вторым стал его брат Тарьей Бо (+7,9), бронзу завоевал германец Бенедикт Доль (+10,5).

Серебро в гонке завоевала итальянка Лиза Витоцци (+11,5), 3-е место заняла шведка Ханна Эберг (+29.1).

Во вторник IBU объявил, что мужская спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Рупольдинге из-за непогоды была перенесена с 16 на 17 января. Победу в ней одержал лидер нынешнего сезона — норвежец Йоханнес Бе. Она одолела дистанцию в 7,5 километров за 19 минут 15,1 секунды.

Лучшее время среди граждан России продемонстрировал владелец «золота» в ээашхшж прошлом спринте в Оберхофе Александр Логинов, отставший от лидера на 26.1 секунды и с одним промахом занявший пятое место. Его также обогнал французский биатлонист Мартен Фуркад, который продлил свою серию без призов до 6-ти гонок. На них проще бежать и комфортнее. «В общем с такими условиями погоды и стрельбы — только на нуль было надо отстрелять». Стартовой гонкой заездов стал мужской спринт на 10 километров.