Футболисты «Спартака» победили «Ростов» на турнире в Катаре

Мы подготовили для вас кадры с первой игры русских клубов в 2019-ом.

С 21 января в Катаре стартует футбольный турнир, организованный каналом «Матч ТВ» — Кубок Матч Премьер.

Ростовчане первыми отметились забитым голом, когда на 40 минуте забил Видар Кьяртанссон.

Встреча в Дохе закончилась с результатом 2:1 в пользу спартаковцев, в составе которых забитыми мячами отличились Луис Адриано (58' пен) и Денис Глушаков (90+1'). На 58-й минуте Луис Адриано, реализовав пенальти, сравнял счет. На 90-й минуте полузащитник «Ростова» Алексей Ионов не воплотил пенальти.

Кульминацией встречи стала 91 мин., когда Денис Глушаков оказался перед пустым углом ворот «желто-синих», получил пас от партнера по команде и в одно касание направил мяч в цель.

Кроме «Спартака» и «Ростова», в турнире учавствуют еще две команды русской Премьер-лиги — петербургский «Зенит» и московский «Локомотив». В то же время «Ростов» сыграет с столичным «Локомотивом». Обе игры состоятся 25 января.