Биатлонистки из Удмуртии выиграли гонку преследования на этапе кубка IBU

Русская биатлонистка Ульяна Кайшева одолела в гонке преследования на этапе Кубка IBU в Швейцарии.

Серебро и бронзу также завоевали представительницы РФ: Виктория Сливко и Валерия Васнецова соответственно.

Победительницей стала Ульяна Кайшева, которая одолела 10 км дороги в Ленцерхайде за 32 мин. 45,5 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. 4 первых места в пасьюте достались русским спортсменкам.

На четвертом месте оказалась россиянка Елизавета Каплина (+ 1 мин. 12,4 секунды), а 10-е место заняла Наталья Гербулова (+ 2 минуты 18,7 секунды). Наталья Гербулова замкнула топ-10, Тамара Воронина финишировала 39-й. Этап Кубка интернационального союза биатлонистов Ленцерхайде закончится в воскресенье.