Логинов одержал победу 2-ое золото чемпионата мира по сноуборду в параллельном слаломе

Дмитрий Логинов, которому всего три дня назад исполнилось 19 лет стал чемпионом мира в параллельном слаломе. Чемпион мира-2015 в данной дисциплине Андрей Соболев выбыл в 1/8 финала. Уайлд занял 4-ое место, так как проиграл заезд за бронзу. Мастер спорта Российской Федерации международного класса. Я не могу в это поверить — сообщил Логинов — я самый молодой чемпион мира в истории.

19-летний Дмитрий Логинов — лучший в параллельном гигантском слаломе. В 2015 г. он выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала.

3-м стал германец Стефан Баумайстер, который обогнал в малом финале двукратного чемпиона Олимпиады-2014 в Сочи жителя России Вика Уайлда. До этого у женщин серебро завоевала Наталья Соболева — сестра Андрея Соболева, уступившая победу Зелине Йорг из Германии. Сноубординг. Параллельный слаломЧемпионат мира.

3-й стала Ладина Йенни из Швейцарии, в малом финале выигравшая бронзу у россиянки Милены Быковой. Первым русским чемпионом мира стал Андрей Соболев в текущем году. Дмитрий Сарсембаев не смог пройти через квалификационный раунд.

Господин Тихомиров подчеркнул и хорошую форму двукратного олимпийского чемпиона Вика Уайлда, которую спортсмен приобрел после травмы и длительного восстановления.