Орсер не полетит с Медведевой на финал Кубка РФ по фигурному катанию

Канадский наставник фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер не поедет на финал Кубка РФ в Великий Новгород. Как сказал «360» сам специалист, спортсменку будет сопровождать тренер команды канадца Трейси Уилсон.

«В этот раз в Евгенией поедет Трейси Уилсон», — цитирует слова наставника двукратной чемпионки мира «Спортс.ру».

«Без этого турнира принимать решение о составе на ЧМ нельзя». И главная борьба за место в сборной развернётся между Евгенией Медведевой и Елизаветой Туктамышевой, которая заняла 3-е место в финале Гран-при, однако вынуждена была пропустить турнир в Минске из-за пневмонии. Там победу взяла россиянка Софья Самодурова, а победительница последних олимпийских игр Алина Загитова заняла 2-ое место. Загитова стала 2-ой, Константинова — 4-ой.

Евгения Медведева перешла в группу Орсера летом 2018 года.

По результатам чемпионата Российской Федерации Медведева была 2-ой запасной в сборной страны, однако после чемпионата Европы в составе национальной команды могут случится изменения. Спортсменка не отобралась в финал Гран-при и стала 7-мой на общенациональном первенстве.