УЕФА разведет русские клубы с киевским «Динамо» при жеребьевке Лиги Европы

Отметим, что «Зенит» уже побеждал «Вильяреал» в 1/16 финала Кубка УЕФА-2007/08, чтобы продолжить собственный путь к триумфу в турнире.

ФК «Краснодар» поблагодарил германский «Байер» за игру в матче 1/16 финала Лиги Европы.

Конкурентом киевлян на данной стадии стал лондонскй «Челси». Кроме 2-х русских клубов, в 1\8 финала пробились 3 представителя Испании, а еще по две команды из Италии и Британии.

На данной стадии турнира команды из одной страны могут увидеться друг с другом. Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с германским «Байером» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и по сумме 2-х игр прошли в следующий раунд.

Голевая ничья в Леверкузене позволила российскому футбольному клубу «Краснодар» выйти в следующий раунд еврокубков, оставив за бортом престижного футбольного турнира германский «Байер».

До этого «Динамо» и «Челси» провели два очных матча.

«Динамо» обвиняется в ненадлежащем поведении болельщиков во время домашнего матча с «Олимпиакосом» (1:0) на киевском НСК «Олимпийский».

С начала поединка Динамо контролировало ход игры, однако действительно рискованных моментов у ворот обеих команд не появилось. 1-ый опасный момент у ворот «Краснодара» зрители увидели только на 35-й минуте, когда Лукас Аларио пробил из штрафной площади низом, однако Матвей Сафонов успел среагировать и отбить мяч. На 32-й минуте киевская команда провела продолжительную атаку, результатом которой стал дебютный гол за Бело-синих новичка Франа Соля, который замкнул прострел на ближнюю штангу от Виталия Миколенко. Греческая команда смогла сделать несколько моментов, однако в рискованных ситуациях киевлян выручил Денис Бойко, совершив хороший сейв и нейтрализовав выход один на один.