Юрлова-Перхт стала чемпионкой Европы в гонке преследования

Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт завоевала золото в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Республики Беларусь на трассах республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

Россиянка, накануне ставшая серебряным призером в спринте, прошла с одним промахом дистанцию с четырьмя огневыми рубежами. На 2-м месте финишировала хозяйка дороги Ирина Кривко. «Бронза» у немки Надин Хорхлер.

Евгения Павлова стала единственной биатлонисткой, которая в пасьюте прошла все 4 огневых рубежа без промахов. Россиянка замкнула шестерку сильнейших. Россиянка предположила один промах и одолела 10 км за 27 минут 43,4 секунды.

Стартовый лист гонки преследования сформировался по итогам спринта, в котором Юрлова-Перхт выиграла серебро, уступив шведке Моне Брорссон.

Светлана Миронова могла бы подняться куда выше своего 10 места, однако 5 промахов — это же минус минимум две мин., а отставание от первого места — 1.33,2. Виктория Сливко приехала 27-ой, Наталья Гербулова 40-й.