«Авангард» разгромил действующего победителя Кубка Гагарина в первом матче серии

Хоккеисты омского «Авангарда» обыграли казанский «Ак Барс», действующего обладателя Кубка Гагарина, в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Отметим, что у «Авангарда» есть преимущество домашнего посева, хотя перед последним игровым днем казанский клуб находился выше омского в турнирной таблице постоянного чемпионата.

В составе «Авангарда» отличились Денис Зернов на 14-й минуте, Вилле Покка на 17-й, Артем Манукян на 24-й, Коди Франсон на 31-й и Сергей Шумаков на 53-й и 57-й минутах.

Напомним, в плей-офф Восточной конференции КХЛ сегодня стартует астанинский «Барыс».

Хоккейный клуб «Авангард» на арене в Балашихе разгромил действующего чемпиона — казанский «Ак Барс», встреча закончилась со счётом 6:0. Следующая игра состоится 27 февраля в Балашихе.

Матч завершился в овертайме с результатом 4:3. Нападающий забросил пятую и шестую шайбу. Счет в серии до четырех побед — 1:0 в пользу «Локомотива».