«Лос-Анджелес Клипперс» установил рекорд НБА, отыграв 31 очко в матче плей-офф

Клуб государственной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Клипперс» совершил наибольший камбэк в истории чемпионата.

Игроки «Лос-Анджелес Клипперс» во втором матче серии с «Голден Стэйт Уорриорз» совершили рекордный камбэк в истории плей-офф государственной баскетбольной ассоциации (НБА), одолев оппонентов в гостях с результатом 135:131. Но в оставшееся до заключительной сирены время гости смогли перехватить преимущество и перевернуть ход игры.

Преимущество «Уорриорз» составляло 31 очко за 7 минут 31 секунду до конца 3-й четверти, однако «Лос-Анджелес» смог отыграться и совершил самый крупный камбэк в истории плей-офф НБА.

Пока Голден Стэйт наслаждался досрочной победой, Клипперс начали поэтапно уменьшать отставание в счете.

Прошлый рекорд установил «Лейкерс» в 1989-ом году.