Сборная Перу обыграла Уругвай по пенальти в четвертьфинале Кубка Америки

В заключительном четвертьфинальном матче Кубка Америки встречались сборные Уругвая и Перу.

Основное время завершилось вничью — 0:0. Встреча закончилась победой перуанских футболистов — 5:4. Единственный неудачный удар с 11-метровой отметки в составе сборной Уругвая нанес Луис Суарес.

Национальная команда Перу вышла в полуфинал Кубка Америки, где сыграет с Чили. Суарес здорово освободился от опеки защитников и ответил на диагональную передачу в исполнении Федерико Вальверде, однако направить мяч в створ не смог. Также на 29-й минуте голом отметился Луис Суарес с передачи Нандеса, но гол был отменен после просмотра VAR, который зафиксировал офсайд. Гол отменен также из-за положения «вне игры». Матч состоится 4 июля, в 03:30. Дальше идут Аргентина (14) и Бразилия (8). Невзирая на свежие травмы Весино и Лаксальта, боевой дух команды очень высок. Уругвайцы очень хотят реабилитироваться за провал на «Сентенарио» 3-х летней давности и в списке букмекерских фаворитов турнира идут сразу после хозяев, вровень с Аргентиной. В нем приняли участие 12 команд, разделенные на три группы по 4 в любой. — 4:5) в ¼ финала Кубка Америки. В плей-офф вышли по две лучшие команды каждой из групп, а еще две команды из 3-х, занявших третье места — по лучшим показателям среди них. Самый титулованный участник — сборная Уругвая, которая выиграла трофей 15 раз.

Днем до этого первого финалиста определят Аргентина и Бразилия.

В сегодняшнем розыгрыше турнира учавствуют 10 сборных Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).