Шарапова преждевременно завершила выступление на Уимблдоне

Русская теннисистка Мария Шарапова получила травму руки в матче первого круга женского одиночного турнира Уимблдона.

На тот момент, когда Мария Шарапова решила отказаться от борьбы, счет был 4:6, 7:6 (7:4), 5:0 в пользу Пармантье. Мария пояснила собственный поступок травмой запястья. Длительность матча составила 2 часа 17 минут.

«У меня есть проблемы с сухожилием в левом предплечье, это произошло во втором сете». Я не смогла доиграть заключительный сет, однако сделала все, что могла.

Шарапова провела третий матч после возвращения: на протяжении 5-ти месяцев теннисистку волновало плечо.

Что касается Пармантье, то она возмутилась поведением собственной соперницы. «Сниматься при счете 0:5 в заключительном сете очень некрасиво, однако чего от нее еще ждать». Она могла сниматься и раньше до этого, так как ей явно было больно.

«А так я уже одолела, а она отказывается доигрывать», — сообщила 33-летняя Полин.

После первого матча Уимблдона завершила свое выступление и двукратная победительница турниров «Большого шлема» японка Наоми Осака (WTA 2), проигравшая представительницем Казахстана Юлии Путинцевой (WTA 39) — 6:7, 2:6.

Мария не выигрывает на Уимблдоне на протяжении четырех лет.

Уимблдон начался безуспешно для русских теннисисток-одиночниц. Жители России Карен Хачанов и Даниил Медведев вышли во 2-ой круг.