«Спартак» обыграл «Тун» и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы

Футболисты московского «Спартака» победили швейцарский «Тун» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

К слову, актуальную победу «Спартака» увидели 33 тысячи наблюдателей, которые невзирая на рабочий день посетили стадион «Открытие-арена».

Хозяева поля пропустили первыми — на седьмой минуте отличился Стефан Гларнер. На 52 минуте счет сравнял Эзекьель Понсе, подхвативший мяч после дальнего удара Шюррле.

На матче присутствовали 33 тысячи 76 наблюдателей.

Первая встреча между «Спартаком» и «Туном» в Швейцарии завершилась победой жителей столицы с результатом 3:2. С начала 2-ой половины встречи аргентинский форвард «Спартака» Эсекьель Понсе (52), очутившись первым на добивании после мощного удара германского полузащитника красно-белых Андре Шюррле, восстановил равновесие. Матчи состоялся 22 и 29 августа.

На 58-й минуте спартаковцы 2-ой раз поразили ворота гостей. А на 18-й минуте уже Максименко в броске отбивает адресованный в угол футбольный снаряд. Теоретически красно-белых устраивало даже поражение, однако с разницей в один мяч — 0:1 либо 1:2. Команда также стартовала в Лиге Европы с 3-го квалификационного раунда. А в ответной атаке швейцарская команда могла увеличить преимущество, после удара Ниаса Хефти «Спартак» выручил вратарь Александр Максименко. На 58-й минуте мяч, ставший победным, забил Андре Шюррле. Хозяева сумели ответить только во втором тайме.

Футболисты «Спартака» после заключительного свистка в полном составе подошли к трибуне в футболках с изображением погибшего болельщика.