Братья Миранчуки украли у «Динамо» победу в московском дерби

«Локомотив» обыграл «Динамо» в мачте 6-го тура чемпионата Российской Федерации по футболу.

Результат встречи, прошедшей на поле «Динамо» в воскресенье, — 2:1 в пользу «Локомотива». Но потом в первом тайме «Локомотив» сравнял счет. Уже на 3-й минуте новичок динамовцев Максимилиан Филипп прямым ударом со штрафного открыл счет. За восемь минут до конца основного времени Антон Миранчук после перепасовки с Рифатом Жемалетдиновым выскочил к воротам и покатил мяч в дальний угол, принеся собственной команде победу. По результатам 6-ти туров «железнодорожники» набрали 13 очков и поднялись на 2-ое место в турнирной таблице.

У динамовцев осталось 5 очков. Но «Локо» к исходу первого получаса игры отыгрался после успешного выполнения пенальти Алексеем Миранчуком.

«Динамо»: Лещук, Паршивлюк, Шуньич (Ордец, 64), Плиев, Рыков, Шиманьски (Мигел Кардозу, 59), Нойштедтер, Каборе, Н’Жи, Шейдаев, Филипп (Грулев, 83).

Также дебютировал в составе «Локомотива» экс-футболист «Зенита» Лука Джорджевич, заменив Федора Смолова на 78 минуте встречи.