Подмосковная гимнастка завоевала золото и серебро интернационального турнира

Спортсменка из Московской области Мария Толкачева стала золотым и серебряным призером этапа серии Мирового кубка вызова по художественной гимнастике.

В отдельных упражнениях также доминировала Дина Аверина, выигравшая финалы с мячом (23,600 балла), булавами (23,500) и лентой (22,150). Например, на майском чемпионате Европы в Азербайджанской столице она заняла 15 место в многоборье.

Серебро завоевала ее сестра Арина Аверина.

Сборная РФ в групповых упражнениях в составе Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Вера Бирюкова, Анастасия Шишмакова, Анжелика Стубайло, поднялась на вторую ступень пьедестала почета финала упражнения с 5 мячами.

По утверждению министра спорта Подмосковья Романа Терюшкова, каждое выступление русских гимнасток на мировых турнирах подтверждает, что с ними почти нереально соперничать, и демонстрирует их высочайший уровень. Они уступили гимнасткам из Италии и оказались сильнее представительниц сборной Болгарии.

«Мария Толкачева из Московской области непременно попадает в состав сборной РФ на главные международные главенства и часто оправдывает оказываемое ей доверие».

Мария Толкачева является одной из самых титулованных гимнасток в составе национальной команды, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Кубок вызова по художественной гимнастике включает состязания в программках с мячом, обручем, булавой и лентой.