Военное обозрение: Шойгу позвал страны НАТО на солдатские игры

Собственный вклад в победу команды внесли и военнослужащие из Бурятии.

Кинолог военной милиции со своей служебной собакой занял первое место среди самых рейтинговых команд конкурса «Верный друг».

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу объявил, что Российская Федерация будет рада приветствовать на Армейских интернациональных играх команды армий стран НАТО, где они смогут продемонстрировать все свои навыки.

Солдатские международные игры представляют из ебя площадку, где свои навыки могут продемонстрировать не только лишь военные, однако и конструкторские бюро. Тем не менее, все трибуны для наблюдателей были заполнены до отказа и все болели за всех.

Финал самого зрелищного конкурса «Танковый биатлон» казахстанская команда завершила в тройке призёров. — Только во 2-ой половине заездов стало ясно, что неоспоримо лидирует Россия. А когда танк, которым управлял Иван Осеев, продемонстрировал скорость 84 км/час, стало окончательно ясно — мы будем первыми. Сейчас я, так сказать, 2-кратный чемпион мира.

Команде из РФ удалось установить новый рекорд скорости на соревнованиях по танковому биатлону.

Команда узбекских танкистов прошла дорогу заключительного марафона за 2 час 01 минуту 56 секунд, сборная Вьетнама — за 2 час 25 мин. 03 секунды, сборная Кубы — за 2 час 29 минут 43 секунд. 3-й финишировала команда Казахстана (1 час 45 минут 51 секунда).

Серебристыми призерами стала сборная Беларуссии с результатом 1 час 41 мин. Так, экипаж казахстанских Су-25 занял первое место в категории «штурмовая авиация», военные медработники показали лучшие результаты в индивидуальном мастерстве, а кроме этого высокий профессионализм в экстренной реанимации в рамках конкурса «Военно-медицинская эстафета».