«Оренбург» обыграл «Уфу» в восьмом туре РПЛ

Матч восьмого тура чемпионата РФ по футболу между «Уфой» и «Оренбургом» закончился поражением башкирского клуба с результатом 1:2.

Оба конкурента заканчивали встречу вдесятером — удаления заработали Александр Пуцко и Виталий Шахов. До этого команда дважды сыграла вничью и 5 раз уступила.

«Оренбург» одержал первую победу в сезоне и покинул последнее место в таблице РПЛ. «Уфа» с десятью баллами — на десятой строчке. Так и травмировался вратарь оренбуржцев Александр Руденко, который должен был выйти в основе. Под занавес первого тайма у «Уфы» за две желтые карточки был удален Александр Пуцко. В оставшееся время уфимцы попытались отыграться, обстреливая Климовича издалека. Первое предупреждение он заработал в эпизоде с пенальти, сбив Георгия Зотова. Составы уравнялись и «Уфа» принялась за штурм ворот «Оренбурга».

Не прошло и 10-ти минут после старта 2-го тайма, как судья уравнял составы команд, послав в раздевалку игрока гостей Виталия Шахова. Оба раза он нарушил правила в единоборстве со словенским нападающим «Уфы» Ловро Бизяком. «Уфа» наоборот усилила атаку — появились Вячеслав Кротов и Оливье Тилль.