ЛЧ: голевая драма в Ливерпуле, матч-перевертыш «Барсы» и «Интера»

Основным матчем 2-го тура футбольной Лиги чемпионов стало противоборство испанской «Барселоны» и итальянского «Интера».

В группе F после 2-х игр у «Боруссии» и «Барселоны» по 4 очка, у «Интера» и пражской «Славии» — по одному.

После двух туров мерсисайдцы с 3 очками занимают 2 место в группе Е. Для Хакими эти голы стали дебютными в Лиге чемпионов, а дубль — первым в карьере.

Суарес спас «Барселону» В основном поединке дня испанская «Барселона» одержала на своем поле трудную победу над итальянским «Интером» — 2:1 (0:1).

В группе G «Зенит» на своем поле уверенно обыграл «Бенфику» с результатом 3:1. Вначале отличились гости усилиями Тэмми Абрахама, а потом Виктор Осимхен сравнял счет. В первом тайме голом в ворота гостей отметился Дзюба, во втором россиянам помог автогол защитника португальцев Диаша и реальный удар Азмуна. Дальний удар Рауля де Томаса на 85-й минуте был плотным, однако точно посильным для русского голкипера.

«Боруссия» и «Барселона» набрали по 4 очка после 2-х туров. Победный гол в компенсированное время забил Манор Соломон. Забивали Депай и Терье. На 85-й минуте нападающий португальской команды Рауль Де Томас сократил отставание в счёте. «Ред Булл» — 3; 3. «Бенфика» оба матча проиграла.

В матче «Лилля» и «Челси» сильнее оказались британцы - 1:2.

1-ый мяч в ворота «Лейпцига» на 11-й минуте забил Мемфис Депай, а на 65-й минуте Мартену Терье удалось закрепить преимущество французского клуба.

«Аякс» после крупной победы в первом туре продолжил подтверждать собственный статус основного фаворита данной группы.