Сборная Российской Федерации завоевала золото в командном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике

В германском Штутгарте продолжается чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Русская команда набрала лучшую сумму баллов в вольных упражнениях, опорном прыжке, кольцах и на перекладине, другими словами - в четырех видах из 6-ти.

Это первая победа граждан России в истории чемпионатов мира. Мужская сборная Российской Федерации квалифицировалась в финал командного турнира, заняв первое место. На 2-м месте идут китайские гимнасты (258,354). Также золотую медаль одержал победу Владислав Поляшов, заявленный в качестве запасного. До этого золото к нам приезжало в 1991-ом, когда одолела сборная СССР. Япония — 258,159. 4. Жители России возглавили медальный зачет, завоевав одну золотую и одну серебряную медали. Русские гимнасты возглавляют медальный зачет. Советские гимнасты также шесть раз становились владельцами серебряных наград.

При всем этом Симона Байлз установила рекорд по общему количеству наград, завоеванных на чемпионатах мира по спортивной гимнастике. Турнир продлится до 13 октября.