Остапенко обыграла Александрову и пробилась в финал турнира в Линце

Россиянка Екатерина Александрова уступила представительнице Латвии Елене Остапенко в матче ½ финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австрийском Линце. По ходу встречи россиянка прошляпила три матчбола. Россиянка обыграла ее с результатом 6:2, 6:4. Во 2-ой партии Елена уступала 1:3, однако смогла сравнять счет. При счете 5:5 она сделала очередной брейк, а после этого завершила сет в свою пользу.

В решающем сете Остапенко при счете 4:5 отыграла два матчбола. После этого сделала брейк и выиграла 7:5. У обеих спортсменок это была первая общая игра. За этот период времени русская теннисистка исполнила три эйса, предположила три двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14, отдав сопернице 5 собственных подач. В первом круге состязаний она одолела немку Тамару Корпач, а потом прошла француженку Ализе Корне, снявшуюся по ходу встречи с турнира из-за травмы.

В воскресном финале Остапенко сыграет с 15-летней Кори Гауфф из соедененных штатов, одолевшей представительницу Германии Андреа Петкович (6:4, 6:4). В минувшем году Александрова проиграла в финале данного турнира итальянке Камиле Джорджи. До этого ее лучшим достижением был четвертьфинал на травяном турнире в Бирмингеме.