Жители России не смогли побороть сборную Польши по футболу в отборе на Евро

Молодежная сборная Польши по футболу не имеет претензий к игрокам команды Российской Федерации после небольшой потасовки в концовке матча отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года среди игроков не старше 21 года, которая была вызвана эмоциями. Встреча 3-го тура, минувшая 11 октября в Екатеринбурге, закончилась с результатом 2:2.

Поляки вышли вперед уже на десятой минуте — мяч в свои ворота срезал защитник ЦСКА Игорь Дивеев. На 45 минуте в ворота русских футболистов забил поляк Патрик Климала.

У поляков отличился Патрик Климала. В собственные ворота! потом на 25-й минуте Российская Федерация сравняла счет усилиями Даниила Уткина.

Во втором тайме счет сохранялся все 45 мин., но в компенсированное время сборная РФ смогла сравнять счет. Последовала контратака, и счет стал 1:2 в пользу гостей. Дальше в ворота поляков мяч забил Данил Уткин на 25 минуте, сравняв счет. Создателем спасительного мяча на 90+1 стал полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. Подопечные Михаила Галактионова занимают 2-ое место в группе, уступая два очка полякам. Их конкурентом будет команда Эстонии.