«Все матчи мы так точно никогда играть не будем» — Дмитрий Квартальнов

По ходу всего матча «Ак Барс» значительно превосходил конкурента по количеству бросков, что сказалось на счёте: на 50-й минуте Якуб Коварж пропустил третью шайбу, и так установился заключительный счёт в матче — 3:1.

— Мы провели превосходный матч. — Пропустили гол, однако там бросок такой, что один из тысячи. Однако этот игрок мастер, он нам очередной гол такой забил. Конкурента вратарь держал, защитники превосходно оборонялись.

— В послематчевом интервью вы сообщили, что команда все три периода сыграла на одном уровне. Однако я вам хочу сказать — мы все матчи так точно играть никогда не будем. Нужно понимать, что это такая выхлестывающая игра, это здорово. Конечно, нам будет его не хватать, так как он всегда играет всем сердцем и является важным игроком для нашей команды. Тем более, мы играли тоже с очень приличной командой. Идет череда игр, это тоже нужно понимать.

«Не сыграет Артем Лукоянов — он получил травму в прошлом матче».

— Пока без Артема, и выездные матчи тоже без него.

— Как расцениваете состояние Эмиля Гарипова и планируете ли дать ему шанс сыграть совсем скоро?

У «Ак Барса» большие амбиции в данном сезоне, и нам следует прогрессировать с каждым матчем. «Автомобилист» с 22 очками после 18 матчей откатился на пятую строчку рейтинга «восточных» команд.