«Локомотив» после «сухой» победы над «Ахматом» стал бесспорным лидером чемпионата РПЛ

После 33-х мин. встречи «Ахмат» — «Локомотив» подопечные Юрия Семина впереди с результатом 1:0.

«Локомотив» с первых минут взял игру под собственный контроль и стал ждать ошибки хозяев.

На 23-й минуте гости вышли вперед.

В состав победителей голами отметились полузащитники Александр Коломейцев и Жоау Мариу. В первом тайме травму получил форвард гостей Лука Джорджевич. В следствии Эдер вышел один на один, Городов выбежал к границам штрафной, ожидая удар, однако португалец вместо данного отдал пас на фланг, откуда Живоглядов навесил в штрафную.

В матче 13-го тура «Ахмат» потерпел первое поражение под управлением Игоря Шалимова, возглавившего команду после 11-го тура. Для команды Юрия Семина этот триумф стал пятым подряд в текущем чемпионате.

«Локомотив» лидирует в таблице чемпионата РФ, набрав 29 очков, «Ахмат» идет на 14-м месте, в активе команды 12 баллов.